Сахалинская область Северо-Курильский район

"Средняя общеобразовательная школа

Северо-Курильска Сахалинской области"

236541

19.02 2018 учащиеся школы приняли участие в Уроке мужества, посвященном 100-летию образования Красной армии.

Целью урока с 1 по 11 класс стала актуализация жизненного опыта учеников и их знаний об армии.

Классные руководители привлекли к подготовке активных ребят, интересующихся службой в армии. Дети активно приняли участие в викторинах, рассказывали об участниках Великой Отечественной войны, познакомились с историей праздника «День защитника Отечества».

Впереди ребят ждет конкурс строя и песни и Праздник инсценированной песни «Звёздный дождь».

Лыжня России

20180217 115829

17.02 2018 года 184 ученика 1-11 класса вместе с учителями приняли участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России».

Учащаяся 3а класса Гришкова Каролина заняла 1 место в забеге на 2000 метров, Караченков Давид, ученик 3а класса занял II место, Полюдов Амир – III место.

Первым среди старших учащихся был ученик 8 класса Прокопьев Виктор, девочки из 5 класса Белоумцева Юлия и Шатеева Полина заняли соответственно II и III места.

Ребята принесли с собой зимний спортивный инвентарь, приняли участие в «Веселых стартах».

Для участников был организован горячий чай с булочками. Массовая лыжная гонка прошла в духе спортивного соперничества, интересно, весело.

Школьное информационное издание "Переменка" №2

Ребята! Мы вместе решаем государственную задачу - получаем образование. Этот долгий, но жизненно необходимый процесс осуществляется в первую очередь в ваших интересах, а также интересах общества и государства. И оттого насколько хорошо вы овладеете знаниями, умениями и навыками зависит ваше будущее и будущее нашей страны.

Школьное информационное издание "Переменка" №2:

Школьное информационное издание "Переменка" №4

Ребята! Мы с вами отпраздновали День защитника Отечества. День, в который значения слов - Родина, долг, честь и мужество имеют особый смысл.

Школьное информационное издание "Переменка" №4:

Общественное обсуждение проекта «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года»

От имени Рабочей группы по разработке «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года» (далее – Стратегия) представляем на общественное обсуждение проект Стратегии.

Проект подготовлен по поручению Минобрнауки России, в рамках Плана первоочередных мероприятий Правительства Российской Федерации по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

Читать подробно по ссылке http://edu.ru/files/discussion/appeal.html

Литературная гостиная

2015 год для всех, кому дорого имя поэта Сергея Есенина. Две даты 3 октября 1895года и 28 декабря 1925 года. Первая -  дата рождения, а вторая -  дата смерти поэта. Именно в 2015 году исполняется 120 лет со дня рождения великого поэта и 90 лет со дня его смерти. В литературную гостиную были приглашены ученики 5-11 классов. Они слушали  стихи , песни, написанные на его стихи. Выступили ребята из 7-11 классов: Шелковников Валерий, Веровский Федор, Саранчина Александра, Мельник Анастасия, Панина Людмила, Милованов Данил, Кузнецов Михаил, Гаврилов Николай, Кулик Карина, Цыганков Артур, Антонова Божена, Антонов Эрик. Надо отметить, что на протяжении вечера царила атмосфера тепла и уюта, за что благодарность всем участникам, а также организаторам вечера - нашим филологам:   Михеевой Вере Георгиевне и Кучеровой Елене Васильевне.

1

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом.

Почему 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом? Что такое СПИД? Почему это заболевание опасно для здоровья? Можно ли больному СПИДом учиться в общеобразовательной школе рядом со здоровыми учениками? Эти и другие вопросы обсуждались обучающимися 8-11 классов на встрече с  медицинскими  работниками. Ребятам была представлена мультимедийная презентация, рассказывающая об этом страшном заболевании. Резникова Наталья Александровна   предложила обучающимся решить проблемные ситуации. В конце встречи ребята получили памятки по данной тематике.

3

Час кода

С 5 по 10 декабря в рамках международной акции «Всемирный час кода» в нашей школе прошли тематические уроки, направленные на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижа ИТ-специальностей для молодых людей. Во время акции были проведены серии уроков, согласно методическим рекомендациям, размещенными на сайте акции http://часкода.рф/teachers.htmll

На уроках информатики были проведены тематические уроки, на которых ребята познакомились с профессиями в области ИТ, попробовали себя в роли программистов, работая на тренажере Художник и Лабиринт. Самые активные получили сертификаты участников.